Прямо под окнами моего дома расположен березовый лес...
Насмотревшись на фото грибов в Инстаграме (запрещенный в РФ мессенджер), жена решила разбавить запрещенную соц. сеть фотками собственных грибных подвигов. Переубеждать жену по поводу "не сезона" не стал, а наоборот наточил зарядил прибор и отправился покорять лес у дома.
Первый найденный гриб на роль инстаграм-модели не годился - он был небритый, желтолицый и бесформенный.
Забегая вперед - это был единственный представитель семейства грибообразных, найденных сегодня. Мне с прибором, везло не больше, чем жене с грибами - мной был найден советик 1946 года. Забегая вперед, в компанию ему было найдено две пробки и свинцовая дробинка.
Моя единственная находка на лесной прогулки за грибами.
Жена отчаилась найти вожделенные грибы, и запрещенную на территории РФ соцсеть накрыл шквал тараканов и тараканчиков, бабочек и цветков, облаков и просто деревьев. Не удержался и я, пару фоток сделал на свой многопиксельный смартфон.
Гнездо тараканчиков - вот что будет с нашим кухонным гарнитуром, если не травить тараканчиков.
Вроде цветущая яблоня, но не удивлюсь, что это цветет саккура, тем более в прессе мелькало, что в Челябинске зацвела саккура.
Просто какой то цветок, то ли ветренник, то ли еще одна разновидность гладиолуса - нам, мужчинам, это так же сложно, как научится отличать муравья от тараканчика.
Вскоре лесок закончился и перешел в настоящий, малопроходимый лес. На удивление, процесс поиска грибов занял аж полтора часа и это время пролетело незаметно. Если по находкам прогулку по лесу можно было назвать неудачной, то жена была довольна - она выгуляла новые кроссовки и не подцепила ни одного клеща. Я же и вовсе не рассчитывал на находки, и был весьма впечатлен пятачком 1946 года, точнее самим фактом его находки.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии